Гостиница Метрополь


Гостиница «Метрополь» расположена в центре Москвы по Театральному проезду. Класс «5 звёзд». Строилась в 1899-1905 годах на месте бань купца Челышева Северным домостроительным обществом во главе с Саввой Мамонтовым. Гостиница была построена в стиле модерн по проекту Вильяма Валькота. После ареста и разорения Саввы Морозова, по приглашению новых владельцев, архитекторы Лев Кекушев и Николай Шевяков внесли существенные изменения в проект Валькота. В 1901 году пожар в гостинице уничтожил интерьеры, и здание серьёзно пострадало. Восстанавливали гостиницу, с частичной перепланировкой, по проекту архитектора С. П. Галензовского под руководством архитектора П. П. Висневского. Торжественное открытие «Метрополя» состоялось только в 1905 году. Это был уникальный для своего времени гостиничный комплекс на 400 номеров, из которых, не было двух одинаковых по отделке. Размеры и комфортабельность восхищали. В номерах устанавливались телефоны, холодильники наполняемые льдом, в кране текла горячая вода, всё это было диковинкой. Кроме того в 1906 году при гостинице открылся первый в Москве двухзальный кинотеатр под названием «Театр Модерн».

метрополь1

Современный отель имеет бассейн, тренажёрный зал, 388 номеров отделаны старинными орнаментами, в номерах большие окна, люстры, кондиционеры, телевизоры с плоским экраном, удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями.

метрополь2

В ресторане сытный завтрак, шведский стол и блюда европейской кухни. Напитки и закуски в стильном баре.

Для гостей отеля работает сауна, массажный кабинет и салон красоты.

Места на парковке предоставляются бесплатно.

Персонал говорит на трёх языках на китайском, русском и английском.

На территории отеля магазины, фитнес-центр, камера хранения, банкомат, обмен валюты, салон красоты, бизнес-центр, Wi-Fi предоставляется бесплатно.

У круглосуточной стойки регистрации экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, регистрация заезда и отъезда.

Для иностранных гостей столицы предоставляется бесплатно визовая поддержка. При отмене бронирования взимается плата.

Великолепное расположение в самом сердце города Москва делает «Метрополь» ещё привлекательнее для гостей столицы. Отель расположен напротив Большого театра, до Кремля, Красной площади 5 минут спокойным шагом. Это любимая часть города среди гостей столицы.

Если вас интересует театр, культура и история то «Метрополь» это отличный выбор.

Добавить комментарий