Туры в Черногорию


Черногория или на итальянский манер Монтенегро (Montenegro), ещё недавно была частью Югославии. Сегодня это самое молодое, независимое, быстроразвивающееся, со славянской душой государство.

Эта красивая страна популярна среди любителей отдыха на природе, любителей покоя и тишины.

Черногория уверено занимает своё место в туристическом мире.

Где отдохнуть в Черногории?

Туристов в Черногорию привлекают её знаменитые пляжи и прозрачное море. Побережье Монтенегро, протяжённостью около 73 км, практически всё состоит из сотен пляжей, Адриатического моря, на любой вкус. Герцегновская, Будванская, Ульциньская, Барская Ривьеры встречают гостей теплым морем и ласковым солнцем.

Можно прогуляться по старинным улочкам городов Бар, Будва, Котор, Улцинь, Герцег-Нови. Любителей гор, ждёт национальный парк Дурмитор где можно сплавиться по реке Тара. В Скадарском озере (25 километров от г. Петрова и в 15 километрах от Подгорицы), самом крупном и чистом на Балканском полуострове, водится редкая рыба – каран. Горнолыжные курорты – Колашин и Жабляк радушно принимают любителей крутых склонов. Значительная часть республики находится под защитой международной организации Юнеско. В Черногории сконцентрировано множество памятников культуры, истории и архитектуры. Визитная карточка экскурсионных туров – остров Св. Стефана и монастырь Острог. Смотровые площадки Котора и Боко-Которской бухты привлекают туристов завораживающими видами. Вы можете посетить множество старинных храмов и монастырей XIV-XV веков. А если подняться на вершину Ловчен, можно посетить мавзолей знаменитого правителя и просветителя Черногории Петра Негоша.

Более подробно можно прочитать в Путеводителе по Черногории

Туры в Черногорию предоставляет Onlinetours

Хочется отметить, что самая низкая цена на туры в июле и августе, рост цен начинается в сентябре.

Купить авиабилет

Забронировать отель

 

320*50

Добавить комментарий