Подборка отелей в Праге


В прошлых обзорах мы рассмотрели популярные у россиян молодёжные  и семейные отели в Сочи. В этот раз рассмотрим отели, одного из самых популярных зарубежных туристических городов, Праги. Прага привлекает туристов по многим причинам. Это незабываемые экскурсии, красивая архитектура, вкусная средневековая кухня, недорогие авиабилеты, быстрый перелёт из Москвы и Петербурга, и огромное количество сортов знаменитого чешского пива.

Ботели

Ботели — это отслужившие свой срок, переоборудованные под отели, поставленные на прикол и получившие вторую жизнь, круизные лайнеры и корабли поменьше. Это прекрасный вариант для любителей отдыха на воде, но в то же время, не удаляясь от городских достопримечательностей.

Botel Racek (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

Этот ботель расположен в непосредственной близости от центра города в районе Подоли на правом берегу Влтавы. Рядом готический замок Вышеград, пражский аквапарк и Жёлтый курорт. До центра можно прогуляться пешком, 20 минут ходьбы, или прокатиться на трамвайчике. Номера не большие, но уютные. Зимой в номерах прохладно. Отличительная черта отеля это низкие цены.

Номера от 1 400 рублей за ночь.

Забронировать 

 

Boat Hotel Matylda (4 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Boat Hotel Matylda находится рядом с историческим центром, на одной из самых красивых в Праге набережных, набережной Масарика, в районе Нове.

Недалеко находятся «Танцующий дом», Церковь святых Кирилла и Мефодия, Чешский технический университет и Национальный театр Чехии. Из иллюминаторов открывается вид на Славянский остров. В гостинице 24 номера, есть небольшие одноместные номера, есть и просторные номера с балконом. В номерах бесплатный Wi-Fi с выходом в интернет, спутниковое телевидение, ЖК телевизоры, предоставляются детские кроватки. Утром бесплатный завтрак, вечер можно провести в итальянском ресторане или баре.

Номера от 4 700 рублей за ночь

Забронировать 

 

Гестхаус Admiral Botel (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Отреставрированный Гестхаус Admiral Botel пришвартован к берегу реки Влтавы, около Палацкого моста. На этом берегу расположен Пражский Град с Собором святого Вита. на противоположном берегу в 15 минутах ходьбы находится Вацлавская площадь. В общем, главные исторические памятники в шаговой доступности. Интерьеры ботеля выполнены в стиле позднего ампира и не оставят равнодушными самых изысканных любителей романтики и комфорта. Ужин в ресторане порадует вас хорошей чешской и интернациональной кухней, широким выбором марочных вин и чешским пивом “Pilsner Urquell”. Правда в сухопутных заведениях застолье стоит дешевле. Гостям предоставляется бесплатный wi-fi, конференц зал, прокат велосипедов, бесплатная парковка, аренда автомобилей, обмен валюты, сейф, камера хранения багажа, прачечная, разрешено размещение с домашними животными.

Номера от 2 700 рублей за ночь

Забронировать 

 

Отели с хорошим видом из окна

 

Туристы начинают фотографировать Прагу ещё при подлёте к пражскому аэропорту Рузине. Причиной этому стали знаменитые рыжие Пражские крыши. Хороший вид на них открывается из отелей с мансардой

 

Гестхаус Vyšehrad Castle Suite (4 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Просторные, отлично оформленные, апартаменты Vysehrad Castle расположены в мансардном этаже старинного здания, в шаговой доступности от исторического центра Праги. Рядом находится крепость Вышеград, и Пражский конгресс-центр. В отеле бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение. В апартаментах кухня, гостиная, спальня и ванная комната.

Апартаменты от 2400 рублей за ночь

Забронировать 

 

Hotel Clement (4 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Отличный отель. Есть всё для комфортного отдыха. Удобное расположение. Рядом Староместская площадь и основные достопримечательности Праги. Из огромных панорамных окон в мансардном этаже шикарный вид на парк и Влтаву. В отеле очень тихо, номера чистые и уютные, на  завтрак шведский стол, сервис на высоком уровне. Разрешено размещение с домашними животными.

Номера от 4 400 рублей за ночь

Забронировать 

 

Hostel Franz Kafka

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Хостел находится в самом центре Праги на улице Карпова в 3х минутах от Староместской площади, в 5 минутах ходьбы от Карлова моста. Станция метро Staroměstská в 70-ти метрах от хостела. В хостеле есть бесплатный Wi-Fi и продуктовый магазин. В каждом номере электрический чайник. Можно заказать отдельный номер или односпальную кровать. Несмотря на центральное расположение хостела, койка стоит «копейки».

Кровать от 700 рублей за ночь

Забронировать 

 

Сетевые отели

 

Принадлежность отеля к крупной сети придаёт уверенность, в том, что номера будут чистыми и уютными, персонал будет вежливым и профессиональным. Рассмотрим сетевые отели.

 

Park Inn Hotel Prague (4 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Park Inn Hotel Prague это современный отель открытый в 2009 году но в старинном здании. Отель расположен рядом с замком Вышеград, Национальным музеем Чехии и Пражским Национальным театром. В отеле 210 номеров со всеми удобствами, спа-центр и платная парковка. В стоимость номера входят завтраки, экскурсии, гольф, фитнес-центр и велопрогулки. Это прекрасный выбор для семейного отдыха и деловых поездок.

Номера от 3 900 рублей за ночь

Забронировать

 

B&B Hotel Prague City (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

B&B Hotel Prague City это комфортный и удобно расположенный рядом с историческим центром и вокзалом недорогой отель. В отеле есть ресторан, платная парковка, беспроводной Интернет. Минимализм номеров компенсируется качеством обслуживания и стоимостью.

Номера от 2 400 рублей за ночь

Забронировать 

 

Radisson Blu Alcron Hotel (5 звезд)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Radisson Blu Alcron Hotel это один из самых роскошных отелей в Праге. С момента открытия отеля, а он открылся в 1932 году, сохранена атмосфера эпохи джаза. Гостиница находится в двух шагах от Вацлавской площади, в нескольких минутах ходьбы от станций метро Музей и Мустек и в 15 минутах от Староместской площади и Карлова моста. В отеле 206 номеров. В каждом номере есть балкон, тёплый пол, телевизор, диван кровать, стол и wi-fi, кофеварка/чайник. В отеле есть номера для аллергиков. К услугам гостей фитнес-центр, сауна, массаж, гольф. В отеле два ресторана.

Номера от 6 600 рублей за ночь

Забронировать 

 

Отели расположенные в исторических зданиях

 

Чтобы прикоснуться к истории, которой наполнена Прага, нужно хоть раз пожить в историческом здании.

 

Отель Leonardo Prague (4 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Leonardo Prague небольшой, уютный отель, расположенный в трёхстах метрах от Карлова моста в ста метрах от Национального театра и театра «Латерна Магика». В номерах антикварная мебель, ковровое покрытие. В ресторане Platina традиционная чешская кухня. В отеле есть wi-fi, химчистка, конференц-зал, бизнес-центр, камера хранения багажа, услуги няни, номера для гостей с ограниченными физическими возможностями, разрешено размещение с домашними животными. Удобное расположение, высокий уровень сервиса делает этот отель одним из лучших вариантов для тех, кто хочет провести отпуск в Праге.

Номера от 4 600 рублей за ночь

Забронировать 

 

Loreta Hotel (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Loreta Hotel это недорогой отель, который находится на Лоретанской площади напротив Чернинского дворца. Отель размещён в здании, построенном в 1384 году, рядом с Лоретанским монастырём. Гостям в отеле предоставляется платная парковка, wi-fi. Есть номера для гостей с ограниченными физическими возможностями. Разрешено размещение с домашними животными.

Номера от 2 600 рублей за ночь

Забронировать 

 

Arpacay Backpackers Hostel

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Arpacay Backpackers Hostel находится на улице Нерудова рядом с Пражским замком. Хостел размещается в здании XVI века в историческом районе Мала-Страна. Есть терраса с которой открывается прекрасный вид Праги. Кухня общая, Wi-Fi бесплатный, приличная обстановка. Ни каких ощущений дешёвой ночлежки.

Кровати от 900 рублей за ночь

Забронировать 

 

Бюджетные отели

 

Прага является одной из самых недорогих европейских столиц. За небольшие деньги можно остановиться в неплохом отеле рядом с основными достопримечательностями.

 

Hotel Inos (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Бюджетный отель Hotel Inos расположен в тихом районе Праги. Рядом расположены Вышеградский замок и набережная Подоли. Хоть и отель трёхзвёздочный посетители высоко оценили его и поставили оценку 8.5 из 10. Гости отеля отмечают чистоту, уют и хорошие завтраки. В отеле есть все необходимое для комфортного отдыха.

Номера от 1 800 рублей за ночь

Забронировать 

 

Golden City (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Отель Golden City расположен в районе Жижков рядом с Жижковской телебашней, холмом Витков и Центральным железнодорожным вокзалом. Несколько минут пешей прогулки и Вы в центре города. Трамвайная остановка прямо перед отелем. Район Жижков знаменит самым большим количеством баров на человека в Европе. В отеле есть платная парковка, конференц зал, лифт, бесплатный wi-fi, разрешено размещение с домашними животными.

Номера от 1 500 рублей за ночь

Забронировать 

 

Leon Hotel (3 звезды)

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Leon Hotel это один из самых дешёвых отелей расположенных в шаговой доступности от центра. Район где располагается отель называется Голешовице. Рядом находятся зоопарк, самый большой пражский парк Стромовка, центр современного искусства DOX, Староместская площадь пражский рынок и Tesla Arena. В номерах есть кондиционер, холодильник, телевизор. Вам предоставят бесплатную бутилированную воду и бесплатные туалетные принадлежности. Так же в отеле бесплатный беспроводной интернет, есть фитнес-центр, кафе, прачечная, платная парковка.

Номера от 1 000 рублей за ночь

Забронировать 

 

Напишите в комментариях, интересны ли вам подборки отелей по популярным городам? Пригодился ли Вам прошлый обзор гостиниц в Сочи? И про какие города хотелось бы ещё увидеть подборки?

ВАЖНО

Цены могут меняться в зависимости от сезона, даты заезда или других факторов. Планируйте свой отдых заранее и учитывайте все возможные обстоятельства.

Приятного Вам путешествия.

 

Авиабилеты

Ж/Д билеты

Билеты на автобус

Автомобиль

Страховка

Путешествуем самостоятельно

Добавить комментарий