Лихорадка денге

https://travel.mavals.info

Начало>>>>>>>

В странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна распространена так называемая лихорадка денге. Её еще называют костоломная лихорадка, лихорадка жирафов, семидневная лихорадка. Это острое трансмиссивное вирусное заболевание, при котором у больного возникает интоксикация, повышение температуры, сыпь, суставные и мышечные боли, увеличиваются лимфатические узлы, и может развиться кровоточивость слизистых оболочек (геморрагическая форма) при этом возможен летальный исход. Лихорадкой денге болеют около 50 миллионов человек ежегодно. Передачу инфекции от больного человека осуществляют комары. Специфического лечения и вакцины от лихорадки денге нет, поэтому лечение симптоматическое с применением жаропонижающих, антигистаминных, обезболивающих препаратов плюс дезинтоксикация организма и при развитии осложнений назначаются антибиотики и кортикостероиды.
В этой истории в страховую компанию обратился муж девушки, у которой были симптомы лихорадки денге. Это двухволновой подъем температуры, боль в мышцах и суставах, сыпь, а также носовые кровотечения. В общем ситуация была сложной.
Сервисная компания в Бангкоке, с которой связалась страховая полностью взяла на себя сопровождение данного страхового случая.
Больную госпитализировали в местную больницу. Клинические тесты показали геморрагическую лихорадку денге. Данный диагноз предполагает пятидесяти процентную вероятность летального исхода. Врачи опасались возникновения внутреннего кровотечения.
Пациентке была оказана своевременная грамотная медицинская помощь. Назначены внутривенные инъекции и поддерживающая терапия. Теперь всё зависело от внутренних сил организма. К счастью организм справился и на второй день девушка пошла на поправку. На шестой день она была выписана из больницы.
Сумма расходов страховой компании составила 2 300$, это около 130 000 рублей. Львиная доля ушла на оплату стационара, лабораторные исследования и консультации врачей.
Здоровье девушки в порядке осложнений нет. Она рекомендует перед путешествием изучить симптомы заболеваний, которые встречаются в странах, которые Вы хотите посетить.

Страхование путешественников>>>>>>>

 

 

Добавить комментарий