Двухэтажный поезд Москва — Кисловодск


Это слайд-шоу требует JavaScript.

С августа по сообщению пресс-службы РЖД начнёт ходить фирменный двухэтажный поезд «Кавказ» № 3 сообщением Кисловодск — Москва и № 4 сообщением Москва – Кисловодск. В первый рейс поезд отправится из Кисловодска 2 августа в 19:58 и прибывает в Москву на следующие сутки в 20:55, из Москвы, с Казанского вокзала, 4 августа в 08:22, прибытие в Кисловодск на следующие сутки в 08:28. Поезд будет курсировать 1 раз в 3 дня, в остальные дни по маршруту будет ходить одноэтажный поезд.

Поезд состоит из двухэтажных купейных вагонов и вагона СВ. Также в состав поезда входит вагон-ресторан и штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями и для сопровождающего. Инвалиды могут попасть в вагон с помощью специальных трапов.

В обычном купейном вагоне 36 мест, в новом двухэтажном 64 места это даже больше чем в плацкартном вагоне, где 54 места.

Двухэтажные вагоны являются новым типом подвижного состава для отечественного вагоностроения. При их создании использовались современные технологии и экологические материалы. Комфорт обеспечивают системы кондиционирования и электровоздушного отопления, энергосберегающие светодиодные светильники, экологически чистые туалетные комплексы из трёх комфортабельных туалетных комнат на вагон. В каждом купе двухэтажного вагона есть розетки для зарядки мобильных телефонов и доступ в интернет, а дверь в купе закрывается индивидуальной магнитной картой-ключом.

Кроме комфортных условий инновационный подвижной состав обеспечивает и привлекательные тарифы. Данный маршрут входит в систему динамического ценообразования, то есть стоимость на билет изменяется в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В начале продаж стоимость проезда на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составляет от 4 006 рублей.

Продажа проездных документов открыта.

Купить билет можно здесь

ПОИСК ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ БИЛЕТОВ

 

Добавить комментарий